4º BASICO - COMPRENSION DEL MEDIO - PARTICULAR SUBVENCIONADO
Posición Nombre establecimiento Comuna Puntaje
Colegio George Washington Independencia *
Colegio Cristiano Emmanuel La Florida *
Centro Educacional Laura Vicuña Renca *
Colegio Polivalente Rauli Puente Alto *
Escuela Básica Antillanca Puente Alto *
Escuela Santa Maria El Monte *
Escuela Básica Hispano Ingles Cerro Navia *
Escuela Básica Saint Henry School Santiago -
Colegio Los Angeles Santiago San Miguel San Miguel -
Escuela Básica La Araucaria de Maipu Maipú -
Escuela Básica Heriberto Erlwein S. Curacaví -
Escuela Básica Lo Cañas Anexo La Florida -
Escuela Básica Peñihuen Andino La Florida -
Escuela Básica Ingles Fabiola Alarcon Peñaflor -
Escuela Básica Pelvin San Francisco de Asis Peñaflor -
Colegio San Cristóbal Apóstol Padre Hurtado -
Escuela Básica de Cholqui Melipilla -
Escuela Básica San Pablo Apostol Melipilla -
Escuela Rural G-709 El Transito Melipilla -
Escuela Básica Villa Nueva San Ramón -
Escuela Básica San Pio de Petrelcina de Buin Buin -
Escuela Básica Enrique Reymond Aldunate G - 135 San Pedro -
Escuela Básica G - 130 San Pedro -
Escuela Básica Loica Arriba G - 126 San Pedro -
Escuela Barrancas de Pichy Alhué -
Escuela Básica Chileno Cerro Navia -
Colegio Rockville San José de Maipo -
Escuela Básica Integradora El Manzano G-635 San José de Maipo -
Escuela Básica La Obra San José de Maipo -
Escuela Básica Las Melosas San José de Maipo -
Escuela Básica San Alfonso San José de Maipo -
Escuela El Llano de Caleu Til Til -
Escuela Huechun Til Til -
Escuela Básica G - 739 María Pinto -
Colegio Politécnico Profesor Guillermo Gonzalez Heinrich Providencia  
Colegio Wexford College 2 Providencia  
Liceo Carmela Carvajal de Prat Providencia  
Liceo Luisa Saavedra 7 Providencia  
Liceo Politécnico Paulina Von Mallincko Providencia  
Liceo Polivalente Arturo Alessandri Palma Providencia  
Liceo Tajamar Providencia  
Colegio Rafael Sotomayor Las Condes  
Liceo Politecnico Los Dominicos Las Condes  
Complejo Educacional Eduardo Cuevas Valdes Lo Barnechea  
Centro Educacional Profesor Guillermo González Heinrich Ñuñoa  
Centro Politecnico Particular de Ñuñoa Ñuñoa  
Colegio Técnico Profesional República Argentina Ñuñoa  
Comercial Guillermo Gonzalez N° 2 Ñuñoa  
Complejo Educacional Brigada Walker Ñuñoa  
Liceo Augusto D´Halmar Ñuñoa  
Liceo Carmen Silva Donoso Ñuñoa  
Liceo Comercial Ñuñoa Ñuñoa  
Liceo Insume Ñuñoa  
Liceo Jose Toribio Medina Ñuñoa  
Escuela Básica Paula Javiera La Reina  
Centro Educacional San Vicente de Paul Santiago  
Centro Educativo Salesianos Alameda Santiago  
Colegio Lord Cochrane Santiago  
Colegio Manuel Bulnes de Santiago Santiago  
Colegio Polivalente Manuel Baquedano Santiago  
Colegio Técnico Profesional de Gastronomia y Hotelería Santiago  
Escuela Básica Reina Victoria Santiago  
Instituto Comercial Arturo Prat Santiago  
Instituto Comercial Blas Cañas Santiago  
Instituto Nacional Jose Miguel Carrera Santiago  
Liceo Aplicacion Santiago  
Liceo Comercial Presidente Gabriel Gonzales Videla Santiago  
Liceo Confederacion Suiza Santiago  
Liceo Dario Salas Santiago  
Liceo Frances Santiago  
Liceo Industrial Eleodoro Garcia Zegers Santiago  
Liceo Instituto de Educación Media Claudio Matte Santiago  
Liceo Instituto Superior de Comercio Eduardo Frei Montalva Santiago  
Liceo Internado Nacional Barros Arana Santiago  
Liceo Isaura Dinator de Guzman Santiago  
Liceo Javiera Carrera Santiago  
Liceo Jose Miguel Carrera Santiago  
Liceo Manuel Barros Borgoño Santiago  
Liceo Miguel de Cervantes y Saavedra Santiago  
Liceo Municipal Miguel Luis Amunategui (Ex-8) Santiago  
Liceo Obispo Augusto Salinas Fuenzalida Santiago  
Liceo Politécnico Sara Blinder Dargoltz Santiago  
Liceo Polivalente Italia Santiago  
Liceo Polivalente Libertador General San Martín Santiago  
Liceo Profesional Abdon Cifuentes Santiago  
Liceo Teresa Prat de Sarratea Santiago  
Liceo Wunman Santiago  
Centro Educacional San Luis San Miguel  
Industrial Lautaro San Miguel  
Instituto Politécnico San Miguel Arcangel San Miguel  
Liceo Andrés Bello San Miguel  
Liceo Betzabe Hormazabal de Alarcón San Miguel  
Liceo Comercial Javiera y José Luis Carrera San Miguel  
Liceo Politécnico San Luis San Miguel  
Colegio Particular Blumenthal Talagante  
Comercial Talagante Talagante  
Complejo Educacional Agricola de Talagante Talagante  
Escuela Tecnica Santa Maria Micaela Talagante  
Industrial Subteniente Luis Cruz Martinez Talagante  
Liceo Agricola Santa Ana Talagante  
Liceo Politecnico de Talagante Talagante  
Colegio Desiree Anexo Colina  
Colegio Municipal Instituto Chacabuco Colina  
Complejo Educacional Polivalente Rigoberto Fontt Izquierdo Colina  
Liceo Centro Educativo La Puerta Colina  
Colegio Cristiano Gandarillas Maipú  
Escuela Básica Emaus de Maipú Maipú  
Liceo Alcalde Gonzalo Perez Llona Maipú  
Liceo Industrial Alberto Widmer Maipú  
Liceo Municipal Nacional de Maipu Maipú  
Liceo Politecnico Hannover Maipú  
Liceo San Pedro Poveda Maipú  
Centro Educacional Carlos Castro Zuloaga La Cisterna  
Centro Educacional Santa Rosa La Cisterna  
Centro Politecnico Carlos Condell de La Cisterna La Cisterna  
Centro Politecnico Particular San Ramon La Cisterna  
Colegio Complejo Educacional Los Andes La Cisterna  
Colegio English Ladies School La Cisterna  
Instituto Comercial Particular La Cisterna La Cisterna  
Liceo Froilan Yañez de La Barra La Cisterna  
Liceo Politecnico Ciencia y Tecnologia La Cisterna  
Liceo Politecnico Galvarino N° 82 La Cisterna  
Liceo Polivalente La Cisterna N° 1 La Cisterna  
Liceo Polivalente Ministro Abdon Cifuentes Espinoza La Cisterna  
Centro Educacional Pitagoras Independencia  
Colegio Alvaro Covarrubias Arlegui Independencia  
Colegio Industrial Avenida Independencia Independencia  
Colegio Industrial Vasco Nuñez de Balboa Independencia  
Colegio Politécnico Avenida Independencia Independencia  
Colegio Politécnico Avenida Independencia Independencia  
Colegio Polivalente Plus Ultra Independencia  
Escuela Técnica Libertador Bernardo O'Higgins Independencia  
Instituto Comercial Liberador Bernardo O'Higgins Independencia  
Liceo Gabriela Mistral Independencia  
Liceo Santa Teresita Independencia  
Escuela Básica Francisco García Huidobro Estación Central  
Liceo Metropolitano Estación Central  
Liceo Polivalente Guillermo Feliu Cruz Estación Central  
Centro Educacional Presidente Balmaceda Curacaví  
Colegio Carpe Diem de Curacavi Curacaví  
Centro Educacional London Anexo La Florida  
Colegio Britania School La Florida La Florida  
Colegio Licarayen La Florida  
Colegio Manuel Bulnes de La Florida La Florida  
Colegio Master's College La Florida  
Colegio Master's College Anexo La Florida  
Colegio Polivalente Educadora Elena Rojas La Florida  
Colegio Polivalente Vicente Valdes La Florida  
Colegio Semper Altius La Florida  
Escuela Básica Cristiano Alfa y Omega La Florida  
Escuela Básica José Alvo Abvuaf La Florida  
Escuela Básica La Estrella La Florida  
Escuela N° 965 Newen La Florida  
Liceo Benjamín Vicuña Mackenna La Florida  
Liceo Municipal Tecnico Profesional La Florida La Florida  
Liceo Tecnico Femenino Diego Portales La Florida  
Centro Educacional Alberto Hurtado Quinta Normal  
Centro Educacional Industrial Simon Bolivar Quinta Normal  
Colegio Polivalente Falcon College Quinta Normal  
Escuela Tecnica Santa Ana Quinta Normal  
Liceo Industrial Benjamin Franklin Quinta Normal  
Liceo Polivalente Capitán de Corb. Pedro González Pacheco Quinta Normal  
Liceo Polivalente Guillermo Labarca Hube Quinta Normal  
Liceo Polivalente Juan Antonio Rios Quinta Normal  
Colegio Padre Hurtado de Macul Macul  
Complejo Educacional Joaquín Edwards Bello Macul  
Escuela Básica The New School Macul  
Liceo Juana de Ibarborou Macul  
Australian College Quilicura  
Colegio Polivalente Monte Carmelo Quilicura  
Colegio Polivalente Novo Horizonte Quilicura  
Colegio Polivalente San Pedro de Quilicura Quilicura  
Complejo Educacional Jose Miguel Carrera Quilicura  
Liceo Municipal Alcalde Jorge Indo Quilicura  
Centro Educacional Jose Miguel Carrera Recoleta  
Colegio San Benildo Recoleta  
Complejo Educacional Juanita Fernandez Solar Recoleta  
Liceo Paula Jaraquemada Recoleta  
Liceo Valentin Letelier Recoleta  
Colegio Comercial Peñaflor Peñaflor  
Escuela Básica Particular Cancura Peñaflor  
Liceo Comercial Republica de Brasil Peñaflor  
Liceo Municipal Peñaflor Peñaflor  
Liceo Tecnico Profesional Malloco Peñaflor  
Centro Educacional Renca Renca  
Escuela Básica Belén School Renca  
Liceo Politécnico Andes Renca  
Liceo Polivalente El Señor de Renca Renca  
Centro Educacional Integral Población Nueva Esperanza Puente Alto  
Colegio Obispo Alvear Puente Alto  
Colegio Polivalente Funcase de Puente Alto Puente Alto  
Escuela Básica Manuel Plaza Puente Alto  
Escuela Industrial Las Nieves Puente Alto  
Escuela Tecnica Las Nieves Puente Alto  
Liceo Comercial Puente Alto  
Liceo Industrial Domingo Matte Mesias Puente Alto  
Liceo Industrial Puente Alto Puente Alto  
Liceo Puente Alto Puente Alto  
Liceo Rosa Tocornal Puente Alto  
Colegio Nuevo Cent Educ Jose Abelardo Nuñez Huechuraba  
Escuela Básica Copenhague Huechuraba  
Centro Educacional Enrique Bernstein Carabante Paine  
Liceo Agricola Reina Paola de Belgica Paine  
Colegio Logroño Melipilla  
Colegio Politécnico Nuestra Señora de La Presentación Melipilla  
Liceo Politecnico Municipal Melipilla Melipilla  
Liceo Polivalente Hermanos Sotomayor Baeza Melipilla  
Escuela Básica San Marcelo La Granja  
Liceo Polivalente Francisco Frías Valenzuela La Granja  
Centro Educacional Municipal San Ramon San Ramón  
Colegio Polivalente Ema Diaz Sierra San Ramón  
Instituto Comercial Francisco Ramirez San Ramón  
Centro Educacional San Antonio de Padua San Joaquín  
Escuela Industrial El Pinar San Joaquín  
Escuela Técnica Saint Lawrence San Joaquín  
Centro Innovativo La Puerta de Peñalolén Peñalolén  
Liceo Politécnico Carmen Arriaran Peñalolén  
Colegio Nuestra Señora Maria Inmaculada El Bosque  
Liceo Crista Mc Auliffe El Bosque  
Liceo Polivalente Juan Gomez Millas El Bosque  
Colegio Peter College Cerrillos  
Colegio Politecnico Aleman Albert Einstein Cerrillos  
Escuela Industrial Cerrillos Cerrillos  
Centro Educacional Inproa Buin  
Liceo Polivalente Los Guindos Buin  
Liceo Tecnico Profesional de Buin Buin  
Instituto San Pablo Misionero San Bernardo  
Liceo Comercial Gabriela Mistral San Bernardo  
Liceo Elvira Brady Maldonado San Bernardo  
Liceo Industrial Hardware San Bernardo  
Liceo Industrial Miguel Aylwin Gajardo San Bernardo  
Liceo Polivalente Fidel Pinochet Le Brun San Bernardo  
Liceo Polivalente Santiago de Compostela San Bernardo  
Centro Educacional Pudahuel Pudahuel  
Colegio Polivalente Pudahuel Pudahuel  
Escuela Industrial Pudahuel Pudahuel  
Instituto Tecnologico San Mateo Pudahuel  
Liceo Comercial San Pablo Pudahuel  
Complejo Educacional Manuel Plaza Reyes Lampa  
Centro Educacional Enrique Alvear Cerro Navia  
Colegio Enrique Alvear de Cerro Navia Cerro Navia  
Liceo Politecnico San Francisco Solano Cerro Navia  
Liceo Polivalente Los Heroes de La Concepcion Cerro Navia  
Liceo Polivalente San Jose de Maipo San José de Maipo  
Centro Educacional de Isla De Maipo Isla de Maipo  
Escuela Agroecologica de Pirque Pirque  
Centro Educacional Cardenal Jose Maria Caro Lo Espejo  
Colegio San Francisco de Mapuhue La Pintana  
Liceo Polivalente Sergio Silva Bascuñan La Pintana  
Lumen Viae N° 2 La Pintana  
Liceo Municipal Maria Pinto María Pinto  
1 Instituto Miguel Leon Prado San Miguel 320
2 Liceo Maria Luisa Bombal Vitacura 313
3 Colegio Particular Andino Antuquelen San José de Maipo 313
4 Colegio Corazon De Maria de San Miguel San Miguel 308
5 Colegio Raimapu Tierra Florida La Florida 308
6 Colegio Particular Altazor Puente Alto 304
7 Escuela Básica Pablo Apostol de Buin Buin 304
8 Colegio Salesiano El Patrocinio de San José Providencia 303
9 Colegio Monte de Asis Puente Alto 301
10 Colegio Patrona Señora de Lourdes La Florida 300
11 Colegio Instituto Presidente Errazuriz Las Condes 300
12 Colegio Pierre Teilhard de Chadin La Florida 299
13 Colegio Rafael Sanhueza Lizardi Recoleta 299
14 Colegio Sagrado Corazon de Talagante Talagante 299
15 Colegio Los Nogales Puente Alto 298
16 Escuela Básica Francisco Ramirez San Ramón 297
17 Colegio Elvira Hurtado de Matte Quinta Normal 297
18 Colegio Particular Gabriela Mistral Quinta Normal 297
19 Colegio Josefino Santisima Trinidad Providencia 295
20 Escuela Básica Los Capullitos La Cisterna 294
21 Colegio Florida High School La Florida 294
22 Colegio Villa España Estación Central 293
23 Instituto La Salle La Florida 293
24 Colegio Particular Manantial de la Florida La Florida 293
25 Colegio Argentino del Sagrado Corazón de Jesús Providencia 293
26 Colegio Palmares Quilicura 292
27 Liceo Alto Palena Santiago 292
28 Colegio Alicante de La Florida La Florida 292
29 Colegio Parroquial San Miguel San Miguel 292
30 Colegio Poeta Ruben Dario Maipú 292
31 Colegio Maria Auxiliadora de Santiago Santiago 292
32 Colegio José Luis La Grange de La Cisterna La Cisterna 292
33 Colegio Polivalente San Rafael Lo Barnechea 291
34 Colegio San Viator Macul 291
35 Colegio Santa Marta Ñuñoa 291
36 Escuela Básica Trupam Conchalí 291
37 Colegio Antilhue - La Florida La Florida 291
38 Escuela Básica El Pequeño Estudiante Recoleta 290
39 Escuela Básica Nahuel Paine 290
40 Colegio Nueva Era Siglo XXI La Florida 290
41 Colegio American Academy San Bernardo 290
42 Liceo Ruiz Tagle Estación Central 290
43 Colegio Albert Einstein Recoleta 290
44 Escuela Básica Claudio Gay Peñaflor 290
45 Colegio San Carlos de Quilicura Quilicura 289
46 Colegio Particular Tantauco El Bosque El Bosque 289
47 Escuela Básica de Assis Maipú 289
48 Colegio Santa Cruz Santiago 289
49 Escuela Básica Francisco A. Olea Santiago 289
50 Colegio Castelgandolfo Padre Hurtado 289
51 Liceo Salesiano Manuel Arriaran Barros La Cisterna 289
52 Liceo Laura Vicuña La Cisterna 289
53 Colegio Camilo Ortuzar Montt Macul 289
54 Colegio Tecnico Profesional Nocedal La Pintana 288
55 Colegio Saint Louis School Maipú 288
56 Colegio Chadwick Lo Barnechea 288
57 Colegio Adventista Las Condes Las Condes 288
58 Colegio Maria Inmaculada Providencia 287
59 Colegio José Agustín Alfonso Pedro Aguirre Cerda 287
60 Liceo Alexander Fleming Las Condes 287
61 Escuela Básica Santa Teresa de Los Andes Buin 287
62 Colegio Santa Maria de Los Angeles La Cisterna 287
63 Colegio Nuestra Señora del Carmen Ñuñoa 287
64 Escuela Básica Emmanuel High School La Florida 287
65 Escuela Básica Willis Collins Hooven Kur La Cisterna 287
66 Colegio Polivalente Camilo Henriquez Maipú 286
67 Colegio Presidente Alessandri Independencia 286
68 Escuela Básica Weston Academy Quilicura 286
69 Colegio Polivalente Don Orione Cerrillos 286
70 Escuela Básica Kings School San Bernardo 286
71 Escuela Básica Claudio Matte La Granja 286
72 Colegio New Heirrich School Ñuñoa 286
73 Escuela Básica San Lazaro Santiago 286
74 Escuela Básica My Garden School Lo Prado 286
75 Colegio Divina Pastora Ñuñoa Ñuñoa 286
76 Colegio Particular Alcantara de la Cordillera La Florida 285
77 Colegio Polivalente Santa Maria Quilicura 285
78 Colegio Intercultural Trememn Maipú 285
79 Colegio Madre Cecilia Lazzeri La Cisterna 285
80 Colegio Coronel Eleuterio Ramirez Molina La Reina 285
81 Colegio Bartolome Blumenthal Talagante 285
82 Colegio Atenas La Florida 285
83 Colegio Santa Margarita de Escocia Ñuñoa 285
84 Colegio Leonardo Murialdo Recoleta 285
85 Colegio Desiree Colina 285
86 Colegio Cristobal Colon Conchalí 285
87 Colegio Particular Boston College la Florida La Florida 285
88 Escuela Básica Parthenon College Peñaflor 285
89 Colegio San Joaquin Renca 284
90 Colegio Mater Purissima Maipú 284
91 Escuela Básica Terra Di Bimbi Peñaflor 284
92 Colegio Divina Pastora La Florida La Florida 284
93 Colegio Ingles Isaac Newton San Bernardo 284
94 Colegio El Bosque Provincia Cordillera Puente Alto 284
95 Escuela Básica Olga Navarro Sepulveda Quinta Normal 284
96 Liceo Villa El Sol El Bosque 284
97 Colegio Santa Maria de Maipu Maipú 283
98 Colegio Santa Maria de La Cordillera Puente Alto 283
99 Colegio San Damian La Florida 283
100 Colegio Oratorio Don Bosco Santiago 283
101 Escuela Básica Guillermo Matta Santiago 283
102 Colegio de La Inmaculada Concepcion San Bernardo 283
103 Colegio Integral Arturo Prat Talagante 283
104 Escuela Básica San Pablo de Puente Alto Puente Alto 283
105 Colegio del Valle Maipú 282
106 Colegio Chilean Eagles College La Florida 282
107 Escuela Básica Paula Jaraquemada Quilicura 282
108 Colegio Madre de La Divina Providencia Macul 282
109 Colegio Sagrado Corazón de Jesús de la Reina La Reina 282
110 Liceo Polivalente San Jose de La Preciosa Sangre Quinta Normal 282
111 Colegio Polivalente San Jose de Renca Renca 282
112 Colegio Rosa Elvira Matte de Prieto Lo Espejo 282
113 Colegio Filipense Santiago 282
114 Colegio Amancay de La Florida La Florida 282
115 Colegio Alonso de Ercilla Melipilla 282
116 Escuela Básica Cedi Macul 282
117 Colegio Santa Isabel de Hungria La Cisterna 281
118 Colegio San Adrian de Quilicura Quilicura 281
119 Escuela Básica The Forest College El Bosque 281
120 Colegio Shirayuri La Florida 281
121 Escuela Básica Domingo Matte Mesias Puente Alto 281
122 Escuela Básica Parque Asuncion Conchalí 281
123 Escuela Básica Gran Avenida San Miguel 281
124 Escuela Básica Preciosa Sangre Ñuñoa 281
125 Escuela Básica La Pradera de Curacavi Curacaví 281
126 Colegio Forjadores Peñaflor 281
127 Escuela Básica Presidente José Joaquín Prieto La Pintana 280
128 Colegio Alicante Maipú 280
129 Colegio Antupiren Peñalolén 280
130 Colegio Superior del Maipo San Bernardo 280
131 Escuela Básica y Especial Centro de Estudios del Lenguaje y el Infante Lo Prado 280
132 Escuela Básica Arturo Matte Larrain San Ramón 280
133 Colegio Francisco Arriaran Santiago 280
134 Colegio Polivalente Santa Maria de La Providencia Renca 280
135 Escuela Básica Alberto Perez Maipú 279
136 Colegio Maria Teresa Cancino Aguilar Recoleta 279
137 Colegio Particular Instituto Corintio San Bernardo 279
138 Colegio El Sembrador Anexo 1 Puente Alto 279
139 Colegio Presidente Jose Manuel Balmaceda San Bernardo 279
140 Colegio Centro Educacional Altair Padre Hurtado 279
141 Colegio Liahona Cordillera La Florida 279
142 Colegio Chile San Miguel 279
143 Colegio Salvador Dali Maipú 279
144 Centro Educacional Fernando de Aragon Puente Alto 279
145 Escuela Básica El Redentor Anexo Maipú 279
146 Garden School Talagante 279
147 Liceo Jose Miguel Infante Santiago 279
148 Colegio Libertador Simon Bolivar Macul 279
149 Colegio Nuestra Señora del Rosario Las Condes Las Condes 279
150 Colegio Santa Maria Reina La Reina 279
151 Colegio Anglo Maipu Maipú 278
152 Colegio Alicante del Rosal Maipú 278
153 Escuela Básica Hermanos Matte Santiago 278
154 Colegio Maria Ana Mogas Paine 278
155 Colegio Extremadura de Vitacura Vitacura 278
156 Colegio Excelsior Santiago 278
157 Escuela Básica Mary Anne School de Quilicura Quilicura 278
158 Escuela Básica The Little School Conchalí 278
159 Colegio Josefina Gana de Johnson Puente Alto 278
160 Escuela Básica Artistica El Trigal Maipú 278
161 Escuela Básica Monte de Olivo de Puente Alto Puente Alto 277
162 Colegio Centro Educacional San Carlos de Aragón Puente Alto 277
163 Colegio Santiago de Pudahuel Pudahuel 277
164 Colegio Santa Teresita del Niño Jesus Santiago 277
165 Colegio Carmela Larrain de Infante Maipú 276
166 Colegio Particular Alcantara La Florida La Florida 276
167 Escuela Básica Saint Mary College Buin 276
168 Escuela Básica Holanda Estación Central 276
169 Colegio Inmaculada Concepcion Nuestra Señora de Lourdes Peñaflor 276
170 Colegio El Sembrador Puente Alto 276
171 Colegio Santo Cura de Ars San Miguel 276
172 Colegio Crisol La Florida 276
173 Colegio New Litlle College La Florida 276
174 Colegio Santa Maria La Florida 275
175 Colegio Sochides Renca Renca 275
176 Escuela Básica Nehuen Talagante 275
177 Centro Educacional Santa Clara La Cisterna 275
178 Colegio Pedro Apostol Puente Alto 275
179 Escuela Manuel José Irarrazaval Básica Particular Santiago 275
180 Escuela Básica Particular Los Carrera San Miguel 275
181 Colegio Jose Domingo Cañas Quilicura 275
182 Escuela Básica Santa Bernardita Santiago 275
183 Escuela Básica Santa Joaquina de Vedruna Puente Alto 275
184 Liceo Alcantara Talagante 275
185 Escuela Básica San Carlos Pedro Aguirre Cerda 275
186 Idop Instituto Orientacion Psicopedagogica La Cisterna 275
187 Colegio Nuevo Hispano Chileno Santiago 275
188 Liceo Teniente Dagoberto Godoy N° 3 Lo Prado 274
189 Escuela Básica The New School Macul 274
190 Colegio Particular Los Alpes Maipú Maipú 274
191 Escuela Básica Divina Maria Santiago 274
192 Escuela Básica Juan Pablo I Independencia 274
193 Colegio Santa Rosa San Miguel 274
194 Colegio Victoriano Maipú 274
195 Colegio Nazaret de La Florida La Florida 274
196 Liceo Polivalente Santa Juliana Recoleta 274
197 Escuela Básica Los Copihues La Florida 274
198 Escuela Básica Santa Catalina de San Miguel San Miguel 274
199 Colegio Boston College San Martin Maipú 274
200 Colegio San Manuel Melipilla 274
201 Colegio Alicante del Sol Puente Alto 273
202 Escuela Básica N°2201 Boston College Pudahuel Pudahuel 273
203 Colegio Particular Royal American School Maipú 273
204 Escuela Básica Teniente Dagoberto Godoy La Granja 273
205 Colegio Alcantara de Los Altos De Peñalolen Peñalolén 273
206 Colegio Los Aromos Puente Alto 273
207 Escuela Básica San Sebastian de Colina Colina 273
208 Escuela Básica San Jose de Lampa Lampa 273
209 Colegio Bernadette College La Florida 273
210 Escuela Básica Hansel y Gretel San Miguel 273
211 Colegio San Juan Bautista Ñuñoa 273
212 Colegio Santa Maria de Santiago Santiago 273
213 Escuela Básica Monte Grande Cerro Navia 273
214 Colegio Montessori San Bernardo 273
215 Escuela Básica Pehuen Maipú 273
216 Escuela Básica Arturo Toro Amor Independencia 272
217 Colegio El Sembrador Anexo 2 Puente Alto 272
218 Escuela Básica Jose Joaquin Perez Quinta Normal 272
219 Kind's School Maipú 272
220 Escuela Básica Jorge Alessandri Rodríguez Anexo Renca 272
221 Escuela Benjamín Vergara Padre Hurtado 272
222 Colegio Victoria Prieto Santiago 272
223 Colegio Madre de Jesus Anexo Maipú 272
224 Colegio Sebastian Elcano San Bernardo San Bernardo 272
225 Colegio Tupahue Puente Alto 272
226 Escuela Básica La Montaña Maipú 272
227 Colegio Swedenborg College Macul 272
228 Escuela Básica Carmen Arriaran Ñuñoa 272
229 Colegio Santa Maria del Pilar de La Florida La Florida 272
230 Escuela Básica Hermanos Carrera de Maipu Maipú 272
231 Master College San Bernardo 271
232 Escuela Básica Jorge Alessandri Rodríguez Renca 271
233 Liceo Liahona El Bosque 271
234 Colegio Inmaculada Concepcion Vitacura 271
235 Colegio Merryland Puente Alto 271
236 Colegio San Cristobal College San Miguel 271
237 Colegio Nuestra Señora del Huerto San Joaquín 271
238 Colegio Santiago-Quilicura Quilicura 271
239 Escuela Básica Navarra Puente Alto 271
240 Colegio La Concepcion La Florida 271
241 Colegio San Jose Maipú 271
242 Colegio Santiago La Florida 270
243 Escuela Básica Madre A.Eugenia Pudahuel 270
244 Escuela Básica Licarito La Florida 270
245 Escuela Básica y Especial Amankay Lampa 270
246 Colegio San Francisco de Asis de La Florida La Florida 270
247 Escuela Básica N° 1465 Padre Alberto Hurtado Huechuraba 270
248 Colegio La Virgen de Pompeya Las Condes 270
249 Escuela Básica Emprender Larapinta Lampa 270
250 Colegio Boston College Maipu Maipú 270
251 Escuela Básica El Bosque El Bosque 270
252 Colegio San Antonio Santiago 270
253 Colegio Polivalente Santa Familia Santiago 270
254 Escuela Básica Divina Providencia El Monte 270
255 Colegio Aragon San Bernardo 270
256 Escuela Básica Verde Valle Maipú 270
257 Colegio Particular Pan American College San Miguel 269
258 Instituto San Pablo Misionero San Bernardo 269
259 Escuela Básica Blas Cañas Santiago 269
260 Colegio Teresiana San Gabriel Independencia 269
261 Colegio Mater Dei Cerrillos 269
262 Colegio Araucaria Cordillera Puente Alto 269
263 Liceo San Francisco San Ramón 269
264 Colegio Ozanam Santiago 269
265 Escuela Básica Nuestra Señora del Carmen de Curacaví Curacaví 269
266 Colegio Lorenzo Sazie Santiago 269
267 Colegio Jose Abelardo Nuñez Murua Puente Alto 269
268 Colegio Particular The Garden School La Florida 269
269 Instituto Luis Gandarillas Maipú 269
270 Colegio Polivalente Geronimo de Alderete Pudahuel 269
271 Escuela Básica Santa Isabel Santiago 269
272 Colegio Maria Luisa Villalon Santiago 269
273 Colegio San Jose San Bernardo 269
274 Colegio Manantial de San Miguel San Miguel 269
275 Escuela Básica Emprender Puente Alto 268
276 Colegio Saint Christian College La Granja 268
277 Colegio Polivalente Cardenal Carlos Oviedo Cavada Maipú 268
278 Colegio Adventista Porvenir Santiago 268
279 Escuela Básica Carmen Chacon Quinta Normal 268
280 Escuela Básica Raices Altazor La Florida 268
281 Colegio Centro Educacional Rousseau Maipú 268
282 Santa Ana de la Luz La Florida 268
283 Escuela Básica Rosa Marckmann de Gonzalez La Cisterna 268
284 Colegio Polivalente Arzobispo Crescente Errazúriz Puente Alto 268
285 Colegio Adventista La Cisterna La Cisterna 268
286 Escuela Básica San Felipe Neri Recoleta 268
287 Colegio Curacavi College Curacaví 268
288 Colegio Peter College Anexo Cerrillos 268
289 Colegio Polivalente de La Pintana La Pintana 267
290 Colegio Nuestra Señora de Andacollo Santiago 267
291 Colegio Mano Amiga Recoleta 267
292 Escuela Básica Rayito de Sol San Bernardo 267
293 Colegio Polivalente Cardenal Raúl Silva Henríquez Puente Alto 267
294 Colegio Piamarta Estación Central 267
295 Escuela Básica San Jose de Melipilla Melipilla 267
296 Colegio Getsemani San Bernardo 267
297 Escuela Básica Primitiva Echeverria Renca 267
298 Colegio Polivalente San Andrés de Colina Colina 267
299 Colegio Las Pleyades La Florida 267
300 Escuela Básica Rocio de los Angeles Pedro Aguirre Cerda 267
301 Escuela Básica Frings College Lo Prado 267
302 Colegio Amigos Pedro Aguirre Cerda 266
303 Escuela Básica Marquez de Ovando Pedro Aguirre Cerda 266
304 Colegio Marquel Quinta Normal 266
305 Colegio Saint Ariely San Bernardo 266
306 Colegio Instituto Humanidades Bernardo O'Higgins Maipú 266
307 Colegio Chilean Eagles College N° 3 La Cisterna 266
308 Escuela Básica Particular Cristiano Oriente Maipú 266
309 Escuela Básica Juan Bautista San Miguel 266
310 Colegio María Jesús Providencia 266
311 Escuela Básica N° 2181 Echaurren N ° 2 Maipú 266
312 Escuela Básica Children's College La Cisterna 266
313 Escuela Básica Lord Tomas Cochrane La Florida 265
314 Colegio Franciscano Maria Reina Estación Central 265
315 Colegio Polivalente San Agustín de El Bosque El Bosque 265
316 Colegio San Valentin de Maipu Maipú 265
317 Escuela Básica Santiago de Chile Peñalolén 265
318 Colegio Nobel Gabriela Mistral San Bernardo 265
319 Escuela Santa Maria de Esmeralda Colina 265
320 Colegio San Gregorio de La Salle La Granja 265
321 Colegio Rosario Concha La Florida 265
322 Escuela Básica San Diego Conchalí 265
323 Complejo Educacional Monseñor Luis Arturo Pérez Pedro Aguirre Cerda 265
324 Escuela Básica Ernestina Krischuk Puente Alto 265
325 Colegio Sembrador Colina 264
326 Escuela Básica Silvia Salas Edwards Reliado Estación Central 264
327 Centro Educacional Particular Compañia de Maria Puente Alto 264
328 Colegio Los Conquistadores Cerrillos 264
329 Colegio San Sebastian de Melipilla Melipilla 264
330 Colegio Manso de Velasco Melipilla 264
331 Escuela Industrial de Madrid San Miguel 264
332 Nuestra Señora de las Mercedes Puente Alto 264
333 Escuela Básica Continental School Santiago 264
334 Escuela Básica Educadora Gabriela Mistral Pudahuel 264
335 Escuela Básica Abersan Colina 264
336 Colegio Lovaina La Florida 264
337 Escuela Básica Franz Liszt Maipú 264
338 Colegio Chillan La Florida 264
339 Colegio Jaime Eyzaguirre Recoleta 263
340 Liceo Saint Lawrence High School, Escuela Básica San Joaquín 263
341 Colegio Parroquial Santa Rosa de lo Barnechea Lo Barnechea 263
342 Colegio Nuevo Diego de Almagro Santiago 263
343 Escuela Básica Christian And Caren School Cerro Navia 263
344 Colegio Extremadura de Puente Alto Puente Alto 263
345 Colegio Regina Pacis Providencia 263
346 Colegio Rudolf Deckwerth Puente Alto 263
347 Colegio Polivalente Almendral de la Pintana La Pintana 263
348 Colegio Melford College Quilicura 263
349 Colegio Los Robles de Curato Padre Hurtado 263
350 Escuela Básica Elsa Ramirez San Ramón 262
351 Escuela Básica Deutschland San Ramón 262
352 Colegio Politecnico Maria Griselda Valle El Bosque 262
353 Escuela Básica Saint Rodric C. Cerrillos 262
354 Escuela Básica Andres Bello Quinta Normal 262
355 Centro Educacional Santa Monica San Joaquín 262
356 Colegio El Alba de Macul Macul 262
357 Colegio Boston College La Farfana Maipú 262
358 Escuela Básica Poblacion Alessandri Pedro Aguirre Cerda 262
359 Escuela Básica Millawe La Florida 262
360 Colegio El Dorado Las Condes 262
361 Escuela Básica Amor de Dios Cerrillos 262
362 Colegio Sofia Infante Hurtado Maipú 262
363 Colegio San Cristobal de Las Casas La Florida 262
364 Escuela Básica Pio Xii Pedro Aguirre Cerda 262
365 Escuela Básica Colegio Ecológico Paine Paine 262
366 Escuela Básica Diego Silva Conchalí 262
367 Escuela Básica Estrella de Chile La Granja 262
368 Colegio Polivalente Humboldt La Pintana 261
369 Complejo Educacional Particular San Ramon La Cisterna 261
370 Colegio Elena Bettini Independencia 261
371 Colegio Miguel Cruchaga Tocornal Puente Alto 261
372 Escuela Básica Amanecer Estación Central 261
373 Colegio El Almendro El Bosque 261
374 Centro Educacional La Florida La Florida 261
375 Colegio Miguel Rafael Prado Independencia 261
376 Escuela Básica Nuestra Señora de Lourdes Quinta Normal 261
377 Colegio Polivalente San Sebastian de La Florida La Florida 261
378 Colegio San Miguel de Los Andes Puente Alto 261
379 Nuestra Señora de Guadalupe La Granja 261
380 Colegio Polivalente Saint Orland N° 3 Cerro Navia 260
381 Colegio Alvaro Covarrubias Arlegui Independencia 260
382 Colegio Centro Educacional Principado Asturias Puente Alto 260
383 Escuela Básica Sol de Chile Lo Espejo 260
384 Colegio Bau Lo Prado 260
385 Centro Educacional Lincoln College Anexo 1 La Cisterna 260
386 Colegio Mirador de Puente Alto Puente Alto 260
387 Colegio Echaurren Estación Central 260
388 English College Talagante 260
389 Colegio Polivalente San Alberto Estación Central 260
390 Colegio de Nuestra Señora del Carmen de Maipu Maipú 260
391 Escuela Básica San Martin de Porres La Cisterna 260
392 Colegio Instituto America Maipú 260
393 Escuela Básica Nuestra Señora Maria Inmaculada El Bosque 260
394 Escuela Básica Marta Brunet Macul 260
395 Escuela Básica Adventista Santiago Norte Conchalí 260
396 Colegio Los Pensamientos de La Granja La Granja 260
397 Escuela Básica del Real Maipú 259
398 Colegio San Andres de Maipu Maipú 259
399 Colegio Particular N° 2 de Ñuñoa Ñuñoa 259
400 Colegio Profesor Felix Alvarez Quinta Normal 259
401 Colegio San Fernando Peñalolén 259
402 Escuela Básica San Francisco Javier Cerro Navia 259
403 Colegio Catalina Laboure La Reina 259
404 Colegio Polivalente Patricio Mekis Maipú 259
405 Escuela Básica Campanita El Bosque 259
406 Colegio Ascencion Nicol Estación Central 259
407 Colegio Antil Mawida La Cisterna 259
408 Colegio El Prado Pudahuel 259
409 Escuela Básica El Carmelo Curacaví 259
410 Instituto San Luis de Curacavi Curacaví 258
411 Escuela Básica Rosa Jaraquemada Ñuñoa 258
412 Colegio Arzobispo Manuel Vicuña San Joaquín 258
413 Colegio Polivalente Britania Cordillera Puente Alto 258
414 Escuela Básica Jardin Lo Prado Lo Prado 258
415 Escuela Básica Roberto Lorca San Bernardo 258
416 Escuela Villa Lourdes Anexo Lo Prado 258
417 Escuela Básica El Carmen Conchalí 258
418 Colegio Paul Harris School El Bosque 258
419 Escuela Christ School Maipú 258
420 Colegio Polivalente San Luis de Beltran Pudahuel 258
421 Colegio Adventista Santiago Poniente Lo Prado 258
422 Escuela Básica Laura Vicuña San Joaquín 258
423 Escuela Básica Betterland School Lo Barnechea 258
424 Colegio Philippe Cousteau La Florida 258
425 Maurice and Nataly School San Ramón 258
426 Escuela Básica Emilia Gonzalez Espinoza San Bernardo 258
427 Escuela Básica San Jorge de Colina Colina 257
428 Colegio El Niño Jesus Talagante 257
429 Colegio Acropolis Puente Alto 257
430 José Manuel Balmaceda Peñaflor 257
431 Colegio San Antonio de Colina Colina 257
432 Escuela Básica Santa Teresa de Quilicura Quilicura 257
433 Colegio Religioso San Javier San Miguel 257
434 Colegio Cordillera Puente Alto 257
435 Escuela Básica Hispano Americano El Bosque 257
436 Escuela Básica Alfarero Maipú 257
437 Colegio Quinto Centenario La Florida 257
438 Colegio Artistico Salvador La Florida 257
439 Escuela Básica Juan Calvino Colina 257
440 Colegio Politecnico Eyzaguirre Puente Alto 257
441 Escuela Básica Mater Dolorosa Huechuraba 257
442 Escuela Básica Robert Kennedy Cerro Navia 257
443 Colegio Oxford Maipú 257
444 Escuela Básica Alfredo Dreyse Belser Peñaflor 257
445 Escuela Básica Camilo Henriquez Recoleta 257
446 Escuela Básica El Sauce San José de Maipo 257
447 Escuela Básica Nuestra Señora de La Guardia Curacaví 257
448 Colegio Estela Segura Puente Alto 256
449 Colegio El Redentor Maipú 256
450 Colegio Novo Mundo Quilicura 256
451 Escuela Básica John Paul School La Florida 256
452 Escuela Básica Inmaculada Concepción de Colina Colina 256
453 Escuela Básica San Luis de Gonzaga I Puente Alto 256
454 Liceo Espiritu Santo San Joaquín 256
455 Escuela Básica Mary Anne School Conchalí 256
456 Escuela Básica Particular Horizonte ll Cerro Navia 256
457 Escuela Básica Cristiano El Sembrador Conchalí 256
458 Escuela Básica Santa Maria Mazzarello El Bosque 256
459 Escuela Básica Canada Quilicura 256
460 Escuela Básica Particular Millaray N° 49 Peñaflor 256
461 Escuela Básica Babilonia Lo Prado 255
462 Escuela Básica Presidente Abraham Lincoln Quinta Normal 255
463 Escuela Básica Dra. Victoria Garcia Lo Prado 255
464 Colegio Polivalente Nueva Nazareth La Pintana 255
465 Escuela Básica San Marcelo Anexo La Granja 255
466 Misionero de Agostini La Pintana 255
467 Centro Politécnico Particular de Conchali Conchalí 255
468 Escuela Básica Brother'S School La Florida 255
469 Colegio Alberto Blest Gana San Ramón 255
470 Escuela Básica Nuestra Señora de Guadalupe Recoleta 255
471 Colegio Jacques Cousteau Maipú 255
472 Escuela Básica Tomas Moro San Miguel 255
473 Escuela Básica San Vicente Ferrer Cerro Navia 255
474 Colegio Melipilla Melipilla 254
475 Complejo Educacional Partícular Las Acacias El Bosque 254
476 Liceo San Alberto Magno La Florida 254
477 Escuela Básica Particular Bremen El Bosque 254
478 Colegio Polivalente Alejandro Flores Recoleta 254
479 Escuela Básica Nobel La Florida 254
480 Escuela Básica Parroquial Domingo Savio San Ramón 254
481 Escuela Básica Nuevo Horizonte Quinta Normal 254
482 Complejo Educacional Maipu Maipú 254
483 Centro Educacional Menesiano Melipilla 254
484 Colegio Saint Joseph San Bernardo 254
485 Escuela Básica Miraflores Lampa 254
486 Escuela Básica Instituto Ramon Freire Maipú 254
487 Colegio Le Monde La Florida 254
488 Escuela San Jose Hnas de La Providencia Recoleta 254
489 Colegio Lo Errazuriz Anexo Maipú 254
490 Escuela Básica 916 Santa Luisa de Marillac Huechuraba 254
491 Escuela Básica El Greco Pedro Aguirre Cerda 254
492 Escuela Básica Nuestra Señora de La Merced Melipilla 253
493 Colegio Villa Logroño Melipilla 253
494 Colegio San Sebastian Santiago 253
495 Escuela Particular 1512 Juanita Fernández Solar Pudahuel 253
496 Escuela De Básica Campos de Maipu Cerrillos 253
497 Escuela San Ignacio Calera de Tango 253
498 Colegio King Edwards School I Maipú 253
499 Escuela Básica Teniente Dagoberto Godoy N° 8 El Bosque 253
500 Liceo Madre Vicencia Estación Central 253
501 Colegio Polivalente Patricio Mekis Padre Hurtado 253
502 Liceo Polivalente Moderno Cardenal Caro Buin 253
503 Colegio Particular Familia de Nazareth La Florida 253
504 Colegio Cristiano Belén 45 Puente Alto 253
505 Colegio Saint Patrick's School San Miguel 252
506 Escuela Básica Caminito San Bernardo 252
507 Escuela Básica Royal School Lo Prado 252
508 Escuela Básica Particular Paicaví N° 1 La Florida 252
509 Colegio Metodista de Santiago Santiago 252
510 Escuela Básica Los Husares Macul 252
511 Centro Educacional Maria Reina Inmaculada Isla de Maipo 252
512 Escuela Básica Republica Alemania Federal La Cisterna 252
513 Colegio Adventista Buenaventura Lo Espejo 252
514 Escuela Básica Particular San José Peñalolén 252
515 Escuela Básica José Arrieta La Reina 252
516 Centro Educacional Denver Colorado School El Bosque 252
517 Colegio José Artigas Recoleta 252
518 Colegio Monteverde Anexo Peñalolén 252
519 Escuela Básica Particular Manuel Vicuña Larrain La Florida 251
520 Escuela Básica La Ronda de San Miguel Pedro Aguirre Cerda 251
521 Colegio Polivalente San Sebastián de Quilicura Quilicura 251
522 Escuela Básica Patrocinio El Sembrador N° 2 Conchalí 251
523 Colegio Haydn San Joaquín 251
524 Colegio Senda del Saber Puente Alto 251
525 Colegio Santa Maria de Paine Paine 251
526 Escuela Básica Integral Enlaces de Lampa Lampa 251
527 Escuela Básica Fitzroy College San Bernardo 251
528 Escuela Básica Nuestra Señora del Pilar Macul 251
529 Escuela Básica Siglo XXI de Lampa Lampa 251
530 Escuela Básica Ema Diaz Sierra San Ramón 251
531 Colegio Mauricio Rugendas La Florida 251
532 Escuela Básica Jesús de la Misericordia Melipilla 251
533 Colegio San Alberto Hurtado Quilicura 251
534 Escuela Renacimiento N° 1 Ñuñoa 251
535 Escuela Básica y Especial Barros Luco San Miguel 251
536 Augusto D'Halmar Peñaflor 251
537 Escuela Básica Alfred Binet School San Miguel 251
538 Colegio Bahia Darwin La Granja 251
539 Escuela Isla de Pascua Independencia 251
540 Colegio San Esteban de Las Vizcachas Puente Alto 251
541 Colegio Polivalente, Escuela Saint Orland School La Cisterna 250
542 Complejo Educacional Luis Pasteur Padre Hurtado 250
543 Colegio Charles Darwin Renca 250
544 Escuela Básica y Especial Francisco de Aguirre Padre Hurtado 250
545 Colegio Nueva Aurora de Chile Recoleta 250
546 Escuela Básica Hogar Español Las Condes 250
547 Escuela Básica San Fidel Renca 250
548 Escuela Básica San Benildo Recoleta 250
549 Colegio Kronberg College Maipú 250
550 Escuela Básica Juan Pablo II La Granja 250
551 Colegio Jorge Prieto Letelier Peñalolén 250
552 Escuela Básica Los Pinitos La Florida 250
553 Escuela Básica Jose Antonio Lecaros Estación Central 250
554 Escuela Básica Arnold Gessell II La Pintana 249
555 Colegio Polivalente Christian Garden School La Granja 249
556 Centro Educacional San Andres Maipú 249
557 Colegio Marista Marcelino Champagnat La Pintana 249
558 Escuela Básica San Genaro Renca 249
559 Colegio Polivalente Cardenal José Maria Caro La Pintana 249
560 Escuela Básica San Pedro Valle Grande Lampa 249
561 Escuela Particular Contempora de La Florida La Florida 249
562 Escuela Básica El Sauce Maipú 249
563 Escuela Básica Molokai Cerro Navia 249
564 Escuela Básica y Especial Terra Australis Pudahuel 249
565 Escuela General Básica S.A. Abet La Cisterna 249
566 Complejo Educacional Alberto Widner Maipú 249
567 Colegio Infantes de La Reina La Reina 249
568 Escuela Básica Padre Fidel Abarca Pedro Aguirre Cerda 249
569 Escuela Básica San Andres Puente Alto 249
570 Escuela Básica Ecole Noel San Miguel 249
571 Liceo Polivalente Adventista Santiago Sur San Joaquín 249
572 Colegio 'La Unión 1393 Pudahuel 248
573 Colegio Cardenal Juan Francisco Fresno Puente Alto 248
574 Colegio Ensenada Puente Alto 248
575 Liceo Ignacio Carrera Pinto Independencia 248
576 Liceo Polivalente Maria Reina Puente Alto 248
577 Colegio Parroquial Ecológica San Isaac Jogues Quilicura 248
578 Escuela Básica Maria Medianera El Bosque 248
579 Colegio Polivalente San Agustin Melipilla 248
580 Escuela Básica San Marcos Apostol N° 1287 Maipú 248
581 Colegio Alain La Florida La Florida 248
582 Escuela Básica Maryland College Independencia 248
583 Escuela Básica y Especial Nueva Integral Altazor Peñaflor 248
584 Escuela Básica Genoveva Moll Briones Puente Alto 248
585 Colegio Polivalente Jorge Huneeus Zegers La Pintana 248
586 Colegio San Alberto Hurtado Pudahuel 248
587 Centro Educacional Jose Abelardo Núñez N° 1 San Bernardo 248
588 Colegio Rafael Eyzaguirre San José de Maipo 248
589 Colegio Ashell English College de San Miguel San Miguel 248
590 Escuela Particular Manuel Antonio Matta Ñuñoa 248
591 Colegio Iberoamericano La Pintana La Pintana 248
592 Escuela Básica y Especial Quillahue La Florida 248
593 Washinton Center College La Florida 248
594 Colegio Grace School Pedro Aguirre Cerda 247
595 Escuela Básica Lucila Godoy San Miguel 247
596 Colegio San Jose de Puente Alto Puente Alto 247
597 Escuela Básica Rosita Sanchez Maipú 247
598 Escuela Particular Subvencionada José Abelardo Nuñez El Bosque 247
599 Colegio Haydn de La Florida La Florida 247
600 Escuela Básica Guia Estudiantil La Cisterna 247
601 Escuela Básica Francisco Bilbao Recoleta 247
602 Centro Educacional San Esteban Martir Lo Barnechea 247
603 Escuela José Abelardo Núñez Huechuraba 247
604 Escuela Básica Alborada School Peñaflor 247
605 Escuela Básica San Jose de Cerrillos Cerrillos 247
606 Escuela Básica Arista Vitae La Cisterna 247
607 Escuela Básica Thomas Jefferson Independencia 246
608 Escuela Básica Club Hipico El Bosque 246
609 Escuela Básica Los Acacios Renca 246
610 Escuela Básica Rapa Nui Lo Prado 246
611 Centro Educacional Larun Rayun Puente Alto 246
612 Colegio San Luis de Gonzaga II Puente Alto 246
613 Escuela Básica Victor Hugo Quinta Normal 246
614 Colegio San Pedro de Quilicura Quilicura 246
615 Liceo Alberto Hurtado Quinta Normal 246
616 Escuela Básica Santo Domingo Recoleta 246
617 Colegio Saint Joseph C. Thomas School La Florida 246
618 Colegio Particular Sochides Puente Alto Puente Alto 246
619 Escuela Andrés Alberto Conchalí 246
620 Colegio San Jose de La Familia La Pintana 246
621 Colegio Arturo Prat Puente Alto 246
622 Escuela San Eduardo Pudahuel 245
623 Escuela Básica Hermanas del Niño Jesus La Reina 245
624 Centro Educacional London La Florida 245
625 Colegio San Felipe Pudahuel 245
626 Colegio Francisco de Villagra Peñaflor 245
627 Colegio Santa Lucia El Bosque 245
628 Escuela Básica El Arrayan de Maipu Maipú 245
629 Colegio San Mateo Puente Alto 245
630 Escuela Básica Jacqueline Kennedy College Pedro Aguirre Cerda 245
631 Sociedad Educacional Graciela Letelier de Ibañez La Cisterna 245
632 Escuela Básica Particular Divino Jesus Maipú 245
633 Colegio Polivalente Elisa Valdes Puente Alto 245
634 Escuela Universal San Francisco de Asis Talagante 245
635 Escuela Básica Nacional Talagante 244
636 Escuela Básica Cristo Rey San Bernardo 244
637 Escuela Básica San Esteban de Melipilla Melipilla 244
638 Colegio,Escuela Jose Manso de Velasco Maipú 244
639 Colegio Particular de Ñuñoa Ñuñoa 244
640 Escuela Básica y Especial Renacer Puente Alto 244
641 Colegio Saint Germaine La Florida 244
642 Escuela Básica La Merced Til Til 244
643 Colegio Padre Hurtado de Pudahuel Pudahuel 244
644 Escuela Básica Monseñor Diego Rosales La Florida 244
645 Escuela Básica Santa Victoria Peñalolén 244
646 Escuela Básica y Especial Mc Kay Curacaví 244
647 Escuela Básica Villa San Ignacio Pudahuel 243
648 Colegio Sociedad Educacional Santa Teresa de Los Andes San Bernardo 243
649 Escuela Básica Patronato San Antonio Santiago 243
650 Colegio Sao Paulo Estación Central 243
651 Colegio Santa Ana San Miguel 243
652 Escuela Básica Santa Teresita Independencia 243
653 Colegio Jesús Servidor Peñalolén 243
654 Escuela Básica Miguel de Cervantes El Bosque 243
655 Escuela Básica Sagrada Familia Quinta Normal 243
656 Complejo Educacional Esperanza Macul 243
657 Escuela Básica y Especial San Jose de Isla de Maipo Isla de Maipo 243
658 Escuela Básica Antinil La Reina 243
659 Colegio Polivalente Principe de Gales Estación Central 243
660 Escuela Básica Particular Las Naciones Maipú 243
661 Colegio Santa María Goretti Padre Hurtado 243
662 Escuela Básica El Abrazo de Maipu Maipú 242
663 Escuela Básica Saint Mary School Colina 242
664 Escuela Básica Quitalmahue Puente Alto 242
665 Complejo Educacional Luis Pasteur (Anexo) Padre Hurtado 242
666 Escuela Unión Latinoamericana Conchalí 242
667 Colegio San Bernardo Abad San Bernardo 242
668 Colegio Polivalente Rocket College Macul 242
669 Liceo Polivalente Saint Andrews Lampa 242
670 Escuela Básica Alianza Americana Quinta Normal 241
671 Colegio Cristiano Bethel N° 3 La Florida 241
672 Escuela Básica de Malloco Peñaflor 241
673 Colegio Pudahuel Anexo Pudahuel 241
674 Colegio Domingo Faustino Sarmiento Puente Alto 241
675 Colegio El Alborada Puente Alto 241
676 Escuela Básica Rainbow School San Joaquín 241
677 Escuela Básica Emelina Urrutia El Monte 241
678 Centro Educacional Niño Dios de Malloco Peñaflor 241
679 Angel School San Joaquín 241
680 Escuela Básica y Especial Santa Rosa de Chena Padre Hurtado 241
681 Colegio Politecnico Hernando de Magallanes Estación Central 241
682 Escuela Básica San Fernando de Puente Alto Puente Alto 240
683 Liceo El Llano Pirque 240
684 Escuela Básica San Leonardo Murialdo La Reina 240
685 Colegio Las Americas de Paine Paine 240
686 Colegio Polivalente Araucaria Puente Alto 240
687 Escuela Básica Isabel Riquelme Recoleta 240
688 Escuela Básica Papelucho Colina 240
689 Escuela Básica Saint Maurice's Cerrillos 240
690 Marvit School El Bosque 240
691 Escuela Básica Camilo Mori Henríquez Buin 240
692 Escuela Básica Queen Flowers College San Joaquín 240
693 Escuela Básica Padre Chaminade La Florida 240
694 Escuela Básica El Porvenir Maipú 240
695 Centro Educacional San Lorenzo Recoleta 239
696 Colegio Lo Errazuriz Maipú 239
697 Escuela Básica Suns School Pudahuel 239
698 Escuela Particular Elvira Errazuriz Providencia 239
699 Escuela Básica Venancia Leiva de La Granja La Pintana 239
700 Escuela Básica Ines de Suarez Conchalí 239
701 Centro Educacional Sagrado Corazon Lo Espejo 239
702 Colegio Polivalente Padre Jose Kentenich Puente Alto 239
703 Escuela Particular Subvencionada Villa Jesús La Cisterna 239
704 Escuela Básica Master School de Lampa Lampa 239
705 Colegio Saint Mark Quinta Normal 238
706 Escuela Básica Charles School Cerro Navia 238
707 Escuela Básica Danes La Florida 238
708 Escuela Básica Javiera Carrera San Joaquín 238
709 Escuela Básica Portales La Florida 238
710 Escuela Básica Antonio Borquez Solar La Florida 238
711 Escuela Básica Sky School Pedro Aguirre Cerda 238
712 Escuela Básica Carmelitas de La Caridad Melipilla 238
713 Colegio Kennedy Lo Espejo 238
714 Escuela Básica Mary And Georges School Recoleta 237
715 Colegio San Isidro de Peralillo N° 1010 Lampa 237
716 Escuela Particular Teresiana de San José San Bernardo 237
717 Colegio De Miraflores de Malloco Peñaflor 237
718 Centro Educacional Diego De Almagro de Peñalolen Peñalolén 237
719 Escuela Básica Aconcagua Pudahuel Pudahuel 237
720 Colegio Moderno Paine Paine 237
721 Centro Educacional Orden de San Jorge San Bernardo 237
722 Escuela Básica Regina Mundi Macul 237
723 Escuela San Guillermo Puente Alto 237
724 Centro Educacional Piamartino Carolina Llona de Cuevas Maipú 237
725 Colegio San Felix Maipú 237
726 Escuela Básica Netwark College Colina 236
727 Colegio Polivalente Diego Portales de Maipú Maipú 236
728 Escuela Básica Nuestro Mundo San Ramón 236
729 Colegio Saint Charles College La Florida La Florida 236
730 Colegio Particular Andares de la Florida La Florida 236
731 Escuela Básica San Jorge de Pudahuel Pudahuel 236
732 Juan Bautista Durán El Bosque 236
733 Escuela Básica Rain Bow Puente Alto 236
734 Escuela Básica Hellen Rachel School Pudahuel 236
735 Escuela Zoltan Dienes Conchalí 236
736 Colegio Polivalente Jerusalen de Lampa Lampa 236
737 Colegio Cristiano Bethel II El Bosque 236
738 Colegio Tacora Puente Alto 236
739 Escuela Básica Locarno La Cisterna 235
740 Escuela Básica Nuevo Horizonte de Puente Alto Puente Alto 235
741 Escuela Básica Divino Maestro Cerro Navia 235
742 Colegio San Lorenzo La Florida 235
743 Escuela Básica Valle de Mallarauco Melipilla 235
744 Colegio Almendral La Florida 235
745 Escuela Básica Las Americas Modernas Independencia 235
746 Colegio Alto del Valle Buin 235
747 Escuela Básica Lumen Viae Peñalolén 235
748 Escuela Básica Karol Cardenal de Cracovia Pedro Aguirre Cerda 235
749 Escuela Básica Maria Cristina Quinta Normal 235
750 Escuela Básica Jose Miguel Carrera Pudahuel 235
751 Fundacion Sagrado Corazon de Jesus Quinta Normal 235
752 Escuela Básica España de Melipilla Melipilla 235
753 Colegio Santo Tomas de Aquino San Bernardo 235
754 Escuela Básica Jerusalen Lampa 234
755 Escuela Básica Akori Cerrillos 234
756 Escuela Particular Bélgica San Bernardo 234
757 Colegio Osman Perez Freire La Florida 234
758 Escuela Básica Nueva Las Cumbres Peñalolén 234
759 Escuela Básica La Frontera Cerro Navia 234
760 Colegio José Miguel Carrera El Bosque 234
761 Escuela Básica Manuel Montt Santiago 234
762 Escuela Básica Padre Pedro Arrupe Sagrada Familia Quilicura 234
763 Escuela Básica Laantaro La Florida 233
764 Escuela Básica y Especial San Clemente San Miguel 233
765 Escuela Básica Las Espigas Lo Espejo 233
766 Escuela Básica Robert Baden Powell School San Joaquín 233
767 Colegio Halley Maipú 233
768 Escuela Básica Santa Beatriz Pudahuel 233
769 Escuela Básica Ernesto Yañez Rivera Huechuraba 233
770 Escuela Básica Andantino Pudahuel 233
771 Colegio Paicavi de Lampa Lampa 233
772 Colegio We Tripantu San Joaquín 233
773 Escuela Básica Evangélica Pentecostal Dr. Wily Hoover Peñalolén 232
774 Centro Educacional Catolico Didascalio Santa María La Pintana 232
775 Colegio Polivalente Saint Trinity College Lo Espejo 232
776 Escuela Básica y Especial Likan-Ray de La Pintana La Pintana 232
777 Colegio Polivalente Ingles Los Duraznos La Pintana 232
778 Escuela Básica Particular Arcangel San Gabriel La Pintana 232
779 Escuela Básica Brasilia Padre Hurtado 232
780 Escuela Básica Roquer Renca 232
781 Colegio Polivante Santa Teresa de Jesús de Los Andes Huechuraba 231
782 Centro Educacional Federico Garcia Lorca Renca 231
783 Escuela Básica Unidad Divina La Florida 231
784 Colegio Juan Pablo Independencia 231
785 Escuela Básica Instituto S.A. La Florida 231
786 Colegio Villa Santa Maria El Bosque 231
787 Escuela Básica Particular Welcome School Peñalolén 231
788 Escuela Básica San Jose School Estación Central 231
789 Escuela Básica Princess Margaret College San Miguel 231
790 Escuela Básica y Especial Francés La Pintana 230
791 Colegio Hellen'S College Conchalí 230
792 Liceo Avenida Recoleta Recoleta 230
793 Colegio Alberto Hurtado Cruchaga Padre Hurtado 230
794 Complejo Educacional Presidente Arturo Alessandri Recoleta 230
795 Instituto San Francisco El Monte 229
796 Escuela Básica Carlos Pezoa Veliz Cerro Navia 229
797 Colegio San Juan Diego de Guadalupe Maipú 229
798 Escuela Básica Valle Verde de Colina Colina 229
799 Escuela Básica Martinez de Rozas Peñalolén 229
800 Escuela Básica Blue Bell Conchalí 228
801 Colegio Juan Luis Undurraga Aninat Quilicura 228
802 Colegio Los Olmos de Puente Alto Puente Alto 228
803 Maria Teresa School Santiago 228
804 Escuela San Javier La Pintana 228
805 Liceo San Pablo Pudahuel 228
806 Colegio Saint Phillips Of Nery College La Cisterna 228
807 Nueva Esperanza de El Bosque El Bosque 228
808 Colegio Arcangel Gabriel Pedro Aguirre Cerda 228
809 Escuela Básica Walt Disney La Cisterna 228
810 Escuela Básica San Juan de Kronstadt Lo Barnechea 227
811 Colegio Polivalente Saint Orland N° 2 Lo Espejo 227
812 Escuela Básica Cristiano Los Heroes Maipú 227
813 Colegio Talleres Prevocacionales Hogar de Cristo La Granja 227
814 Escuela Básica y Especial Edial II Calera de Tango 227
815 Colegio Nidal Puente Alto 226
816 Colegio Particular San Bernardo San Bernardo 226
817 Escuela Básica Laura Elgueta La Florida 226
818 Escuela Básica Elena Contreras Pudahuel 226
819 Escuela Básica Balmaceda de Renca Renca 226
820 Escuela Básica Falcon College Little Quinta Normal 226
821 Escuela Básica San Sebastian de Batuco Lampa 226
822 Colegio Newton School Macul 226
823 Escuela Básica Talleres Prevocacionales Padre Hurtado Renca 226
824 Centro Educacional Santa Rosa del Sur La Pintana 226
825 Colegio San Francisco de Maipú Maipú 225
826 Escuela N° 40 El Refugio Peñaflor 225
827 Centro Biblico La Foresta Melipilla 225
828 Colegio Santa Bárbara College El Bosque 225
829 Colegio Santo Tomas La Pintana 225
830 Colegio Alto Gabriela La Pintana 225
831 Colegio Esjelavi La Pintana 225
832 Escuela Básica Heidi English School San Ramón 225
833 Colegio San Cristóbal Apóstol Padre Hurtado 225
834 Centro Educacional Americo Vespucio Peñalolén 224
835 Complejo Educacional Stella Maris El Bosque 224
836 Liceo Avenida Principal Conchalí 224
837 Escuela Básica San Mateo School Conchalí 224
838 Colegio Torreon Talagante 224
839 William College La Florida 224
840 Escuela Básica y Especial Antillanca de Talagante Talagante 224
841 Escuela Básica y Especial Integral Altair de Bat Lampa 224
842 Escuela Básica Nelquihue La Granja 224
843 Escuela Básica Miguel Davila Pedro Aguirre Cerda 224
844 Colegio Santa Lucia de Lo Cañas La Florida 223
845 Escuela Básica y Especial Centilen La Pintana 223
846 Colegio Heroes de Maipu Maipú 223
847 Escuela Básica Miravalle Peñalolén 223
848 Escuela Básica Particular Saltairam Puente Alto 223
849 Colegio Norway School de Puente Alto Puente Alto 223
850 Escuela Básica Quillahue San Bernardo 223
851 Escuela Básica La Castrina San Joaquín 223
852 Escuela Básica Spring College N° 2 San Miguel 223
853 Escuela Básica Celestin Freinet La Pintana 222
854 Escuela Básica El Salvador La Granja 221
855 Escuela Básica Puerto Navarino La Pintana 221
856 Escuela Básica San Agustin Cerrillos 221
857 Escuela Básica Particular 1253 Summerhill Independencia 221
858 Colegio Jose Manuel Balmaceda Melipilla 221
859 Escuela Básica Santa Clarisa Colina 220
860 Escuela Básica Los Lagos de Chile El Bosque 220
861 Colegio Polivalente Saint Peter College Puente Alto 220
862 Escuela Básica San Pablo Cerro Navia 220
863 Escuela Básica Zenon Torrealba Quinta Normal 220
864 Escuela Básica Ramon Freire Recoleta 220
865 Complejo Educacional Santa Rita de Casia Anexo 1 La Pintana 219
866 Escuela Básica O'Higgins Melipilla 219
867 Escuela Básica Los Halcones Puente Alto 219
868 Centro de Desarrollo del Lenguaje La Pintana 219
869 Escuela Básica Ignacio Serrano de San Bernardo San Bernardo 219
870 Escuela Básica Rafael Sotomayor Baeza La Florida 218
871 Escuela Básica San Pedro Apóstol Paine 218
872 Complejo Educacional San Alfonso Puente Alto 218
873 Escuela Básica y Especial Nuestra Señora de las Nieves San Bernardo 218
874 Colegio Instituto San Carlos La Pintana 218
875 Escuela Básica Rayito de la Luz de Quilicura Quilicura 218
876 Colegio Jean Jacques Independencia 218
877 Colegio Particular Javiera Carrera N° 38 Puente Alto 217
878 Colegio Libertador San Martin Conchalí 217
879 Escuela Básica Particular Australia La Pintana 217
880 Colegio Santa Bárbara Quilicura 217
881 Escuela Básica Antonio Borquez Solar Anexo Puente Alto 216
882 Escuela Básica y Especial Thava Padre Hurtado 216
883 Escuela Básica y Especial El Nazareno La Cisterna 216
884 El Bosque Renca Renca 215
885 Escuela Básica Pablo Goyeneche Iver La Cisterna 215
886 Colegio Santa Cecilia de Maipú Maipú 215
887 Escuela Colegio York Peñalolén 214
888 Escuela Básica Particular Alvarez de Toledo San Miguel 214
889 Escuela Básica Los Castaños La Florida 214
890 Colegio Santa Adriana de Lo Espejo Lo Espejo 214
891 Escuela Básica Galvarino La Cisterna 214
892 Escuela Básica Ellen Gould School Macul 214
893 Escuela Básica y Especial Kimkelen San Bernardo 214
894 Jacqueline College Melipilla 214
895 Escuela Básica Valle Verde La Florida 213
896 Escuela Básica San Jorge Independencia 213
897 Escuela Básica Francisco de Miranda San Ramón 213
898 Escuela Básica Saint Francis College Maipú 213
899 Escuela Básica Antonio Acevedo Hernandez Pedro Aguirre Cerda 212
900 Colegio Pumanque San Ramón 212
901 Colegio Armi San Ramón 212
902 Escuela Especial de Lenguaje Samuel Besoain González San Bernardo 212
903 Escuela Básica Elliot College La Granja 211
904 Escuela Básica Papa Juan Pablo II La Florida 210
905 Escuela Básica Children's School Estación Central 210
906 Escuela Básica Jose Bernardo Suarez Renca 210
907 Ovidio Decroly Puente Alto 210
908 Colegio Escritor Pablo Neruda N° 1541 Quilicura 209
909 Escuela Básica Santa Sofia Peñalolén 209
910 Colegio Corazon De Jesus de Renca Renca 208
911 Escuela Básica Particular N° 345 Miguel Angel La Pintana 208
912 Escuela Básica San Juan La Florida 208
913 Escuela Básica Lumen Viae Puente Alto 207
914 Escuela Básica San Valentin La Florida 207
915 Escuela Básica Santa Maria de Nazareth Renca 207
916 Escuela Básica Belen O'Higgins La Florida 206
917 Colegio Casa Azul La Granja 206
918 Escuela Básica Maria de La Paz Puente Alto 206
919 Escuela Básica Fernando de Aragon San Miguel 206
920 Escuela Básica Colegio Santa Marta de Peña Peñalolén 206
921 Escuela Básica Divina Gabriela Pedro Aguirre Cerda 206
922 Centro Educacional Fundacion Paula Jaraquemada Peñalolén 205
923 Colegio Polivalente Siembra Puente Alto 204
924 Escuela Básica Niño Levantate Peñalolén 204
925 Colegio Nuevos Castaños de Maipú Maipú 202
926 Escuela Básica España Cerro Navia 201
927 Colegio Particular Emanuel N° 49 Puente Alto 201
928 Colegio Politecnico Los Heroes La Florida 201
929 Liceo Polivalente Mercedes Marin del Solar Macul 201
930 Colegio Brigada Walter Recoleta 201
931 Colegio San Jose de Peñalolen Peñalolén 200
932 Escuela Básica La Ciudad Educativa Pudahuel 200
933 Escuela Santa Fe El Bosque 200
934 Escuela Básica Forjadores del Futuro La Pintana 199
935 Escuela Básica Manuel Rodriguez Recoleta 199
936 Escuela Básica La Raiz y La Espiga San Miguel 199
937 Escuela Básica Helenico Renca 198
938 Escuela Particular Presidente Lincoln La Florida 197
939 Escuela Básica Albert Schweitzer La Florida 196
940 Escuela Básica Saint Phillips Lo Espejo 196
941 Centro Educacional Goyenechea Renca 195
942 Escuela Básica San Marcelo La Pintana 195
943 Centro Educacional Paula Jaraquemada San Ramón 195
944 Escuela Básica San Pedro Cerrillos 195
945 Escuela Básica Centro Educacional Nuestro Futuro Ñuñoa 195
946 Colegio Particular Hernán Aguirre Mackay Puente Alto 194
947 Colegio Profesora Aida Ramos Diaz Pedro Aguirre Cerda 192
948 Escuela Básica Isla Wellington La Florida 192
949 Escuela Básica Albert Schweitzer Puente Alto 188
950 Escuela Básica La Cantera de Mapuhue La Pintana 187
951 Escuela Básica San Martín de Porres de La Pintana La Pintana 187
952 Escuela Básica Los Pinos Puente Alto 184
953 Colegio Hueñicito La Pintana 179
954 Escuela Básica y Especial Novomar Puente Alto 172